296100, Республика Крым, г. Джанкой, ул. Титова, д. 45-а

+7 978 787‑12-72


ДЕТСКИЙ САД №3 «БЕРЁЗКА»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ДЖАНКОЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «ДЕТСКИЙ САД №3 «БЕРЁЗКА»


12.10.2023

"Энергосбережение"


ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ мероприятий по ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ «#ВМЕСТЕ ЯРЧЕ»

    С целью воспитания бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам в МДОУ №3 «Берёзка» в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче были проведены следующие мероприятия:

С сотрудниками ДОУ:

    С целью привлечения внимания педагогов к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды проведены:

- консультация - «Советы по энергосбережению»;

- разъяснительная работа с сотрудниками по контролю за расходованием энергоресурсов;

С воспитанниками ДОУ:

    С целью привлечения детей к рациональному использованию ресурсов, а также развитию умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучения простым приемам энергосбережения в быту в дошкольных группах ДОУ было организованно дежурство. Задания, которые выполняли дежурные, стали первыми шагами детей к сбережению ресурсов. В течении дежурства дети напоминали о выключении света в помещениях, закрывали краны, с целью экономии воды, прикрывали двери групповых помещений, с целью сбережения тепла в групповых комнатах.

    С детьми всех возрастных групп были проведены занятия и беседы на темы:

- «Экономим воду», с целью воспитание осознанного бережного отношения к воде, как к ценному природному ресурсу;

- «Свет вы зря не жгите, его вы берегите!», «Путешествие лампочки», «Где живёт электричество», «Энергосбережение! Было - стало» с целью ознакомления детей с понятием и представлением об электричестве, его проблемных проявлениях, его значения в жизни человека. С целью обучения детей безопасному обращению с электричеством, соблюдению техники безопасности при включении и выключении электрических приборов.

- «Откуда приходит тепло», с целью ознакомления детей со способами получения тепла и возможностях экономии данного ресурса.

    Во всех возрастных группа ДОУ с детьми были проведены беседы и наблюдения за расходом воды, организованно посильное участие в мерах по сохранению воды, педагогами были организованны обыгрывания различных проблемных ситуации по данной теме, организован просмотр мультфильмов о энергосбережении.

С родителями ДОУ:

     Для родителей ДОУ на стендах детского сада и информационных стендах в группах была размещена консультативная информация по теме энергосбережения и энергопотребления.

 

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru