296100, Республика Крым, г. Джанкой, ул. Титова, д. 45-а

+7 978 787‑12-72


ДЕТСКИЙ САД №3 «БЕРЁЗКА»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ДЖАНКОЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «ДЕТСКИЙ САД №3 «БЕРЁЗКА»


 

28.04.2021

"Отчёт по ОТ"


 Информация
 о проведении мероприятий «Недели охраны труда» в
МДОУ №3 «Берёзка» города Джанкоя Республики Крым

 

 
В соответствии с письмом Отдела образования Администрации города Джанкоя республики Крым от 12.04.2021г. №446/01-11, в целях совершенствования работы по охране труда, подготовке и организации проведения Всемирного дня охраны труда под лозунгом «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестировать в устойчивую систему управления охраной труда» в МДОУ №3 «Берёзка», а также усиления внимания работников к проблемам безопасности трудового процесса, снижения уровней вредных и опасных производственных факторов, улучшения информированности работников о существующих производственных рисках, способах защиты от них и повышения сознательного отношения работников учреждения к собственной безопасности с 19 по 28 апреля 2021 г. была проведена «Неделя охраны труда».
В целях выполнения намеченных мероприятий мы провели работу по следующим направлениям:

  • работа с сотрудниками;
  • работа с детьми;
  • работа с родителями.

Был издан приказ от  16.04.2021 № 25-ОД «О проведении Недели охраны труда», а так же составлен план мероприятий для подготовки и проведения этой недели.
Для обеспечения соблюдения персональной производственной дисциплины был проведен внеплановый инструктаж. С целью не допущения случаев производственного травматизма была проведена проверка рабочих мест на прачечной, пищеблоке и в группах, а так же на закрепленной территории.
Согласно плану мероприятий методический кабинет пополнился рекомендациями, консультациями, конспектами занятий по обучению и воспитанию детей методам безопасной жизнедеятельности.
С целью формирования у детей представлений о возможных опасностях, в течение недели воспитатели ежедневно проводили беседы на темы: 

  •  «Как вести себя в опасной ситуации», «Опасные предметы», «Правила поведения при пожаре», «Безопасность на улице», «Спички - это не игрушки», «Чужие свои», «Опасные предметы», «Берегись огня».

Так же проводились комплексные занятия:

  • в старшей и подготовительной группе по закреплению правил дорожного движения и знакомству с электроприборами, безопасного поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при угрозе и возникновении ЧС;
  • в   средних группах прошли занятия о правилах безопасного поведения в быту; безопасного поведения в летний период, в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при угрозе и возникновении ЧС.

За период проведения Недели безопасности была проведена работа не только с коллективом и детьми, но и с родителями. Подготовлены консультации: «Бытовой травматизм. Правила оказания первой помощи». Обновлена информация в информационных уголках.
Для сотрудников была подготовлено сообщение: «Особенности труда женщин». Итоги Недели охраны труда обсуждены на собрании трудового коллектива.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Фото

Фото

Фото

Фото

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru